Ухта, 04.08.2017, 11:31

Куда обратиться, если сирота находится в местах лишения свободы и ему не предоставили жилье до конца срока наказания в 6 месяцев?

Вопрос №12959271 из г. Сыктывкар
опубликован 04.08.2017, 11:31
Если сирота находится в местах лишения свободы, а в положенный срок ему не предоставили жилье, куда обращаться, если до конца срока осталось 6 месяцев? Полный срок отбывания наказания 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если администрация вам отказывает в предоставлении жилья, можете обжаловать подобное решение в суд.

04.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Органы власти по надзору за осужденными не занимаются этим вопросом.

04.08.2017, 11:47

Здравствуйте, Ирина!

Следует обжаловать бездействие органа местного самоуправления в судебном порядке, как и было рекомендовано ранее. Сделать это может сам гражданин или его представитель по доверенности.

04.08.2017, 11:54

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

04.08.2017, 11:59