Какой срок отбывания наказания будет у моего мужа, который был под домашним арестом до суда? Вопрос от жены заключенного

Вопрос №19088258 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2022, 19:04

Меня зовут Татьяна. Мой муж находится в местах лишения свободы. Подскажите пожалуйста с какого момента считают срок отбывания наказания если до суда и вынесения приговора он находился под домашним арестом?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок отбывания наказания исчисляют с момента вступления приговора в законную силу, при этом, согласно статье 72 части 3.4 УК РФ, время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы. Такие дела.

09.02.2022, 19:09

Домашний арест тоже засчитывается в срок отбытия наказания.

09.02.2022, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Срок вступления приговора в силу в день суда и заключения подсудимого в зале суда? Я правильно поняла?

09.02.2022, 19:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок отбывания наказания исчисляют с момента вступления приговора в законную силу, при этом, согласно статье 72 части 3.4 УК РФ, время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы. Такие дела.

09.02.2022, 19:09

Да, если приговор не обжаловался в апелляционном порядке. Если обжаловался - со дня провозглашения апелляционного определения судом апелляционной инстанции. Такие дела.

09.02.2022, 19:48