Вопрос о возможности ограничения свободы после отбытия 2/3 срока заключения и отказе в условно-досрочном освобождении
Вообще на практике, когда подают на УДО, то падают еще ходатайство о смягчении наказания. Пишите заявление, документы те же, подаются, что и при УДО.
Непонятно, как можно смягчить наказание, как указано в первом ответе. Можно смягчить только вид наказания.
Вы можете обратиться с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания.
Однако, требования, которые учитываются судом при замене те же самые, что и при УДО, то есть поведение осужденного и т.д. Фактически-это разновидность УДО.
Поэтому, если в УДО отказано, то ждать положительного решения о замене вида наказания не стоит.