Нужна помощь - предварительный договор при сделке с несовершеннолетними покупателями в сфере купли-продажи жилья
Очень нужна помощь.
Родители-пенсионеры продают свою квартиру. Сторона покупателя имеет несовершеннолетнего ребенка. Покупатель потребовал составления предварительного договора купли-продажи на том основании, что этого требует орган опеки и попечительства (ребенок родной, не опекаемый).
Действительно ли по федеральному законодательству РФ при оформлении сделок купли-продажи жилья с участием несовершеннолетних необходимо в обязательном порядке составлять предварительный договор купли-продажи? Может ли такое требование быть прописано в региональном законодательстве? Вопрос из Саратовской области.
Заранее большое спасибо.
С уважением.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.