Какие действия водителя будут правильными в случае изменения типа разделительной линии при обгоне автомобиля?

Вопрос №12959344 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 13:03
При обгоне автомобиле выезд был через прерывистую-при завершении разделительная перешла в сплошную, какие действия водителя будут правильными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если Вас остановили за это сотрудники, требуйте не выходя из машины доказательства а именно, видеосъёмку, с нарушением ни в коем случае не соглашайтесь, пишите С ПОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ,

04.08.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть схему дороги, читать материалы дела. Позволяла ли прерывистая совершать маневр. Обращайтесь лично с бумагами к адвокатам.

04.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По так изложенному вопросу - никакие, любые действия нарушают ПДД, должны были оценить обстановку, и если не можете при прерывистой пересечь - просто не надо было обгонять.

04.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Правильные действия, - прекратить обгон и вернуться в свою полосу. Что бы ответить точнее, нужно смотреть схему.

04.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Возвращение водителя на свою полосу через сплошную-заведомо ведущее к нарушению ПДД после 12 июля-как защищаться водителю с инспектором ГИБДД?

04.08.2017, 13:19

Для сведения и раньше такое нарушение влекло составление протокола, чтобы ответить как защищаться нужно смотреть административный материал, положительных решений по таким делам огромное множество.

04.08.2017, 13:26

Это и раньше было нарушением... Сколько помню... а стаж водительский у меня 31 год... Менялась только ответственность за это..

04.08.2017, 18:48