Нужно ли заключать предварительный договор при покупке жилья с несовершеннолетним участником сделки?
Обязательно ли при заключении сделки купли-продажи жилья с участием несовершеннолетнего заключение предварительного договора купли-продажи между сторонами?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Заключение предварительного договора купли-продажи не является обязательным, в том числе и при заключении сделки продажи жилого помещения с участием доли несовершеннолетнего, Но если такой предварительный договор требует в органах опеки с целью получения согласия на отчуждение доли несовершеннолетнего, то естественно лучше его заключить.
Наталья, Предварительное соглашение — гарантия того, что стороны в будущем заключат основной договор купли-продажи на оговорённых заранее условиях и не иначе.
Понятно про гарантию, но все-таки заключение предварительного договора-это обязательно по законодательству или зависит от воли сторон?
Добрый день Наталья! Нет обязанность по заключению предварительного договора законодательством не предусмотрена. Это Ваше право.
Всего Вам доброго и удачи