Рязань, 04.08.2017, 12:01

Последствия увольнения и выплаты после завершения обучения в ФСИН

Вопрос №12959485 из г. Рязань
опубликован 04.08.2017, 12:01
Закончила университет фсин, хочу уволиться по собственному желанию. Подскажите, какие это понесёт последствия, в каком объёме будут назначены выплаты и на какие нпд можно опираться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучшие по общим основаниям, предусмотренным трудовым законодательством, в том числе и по собственному желанию

Что касается последствий увольнения, то для этого нужно смотреть условия вашего договора о целевом направлении, обычно требуют в таком случае вернуть полную сумму обучения, Если вы не отработали установленный в договоре срок.

05.08.2017, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения если вы не будете оплачивать срок положенный по договору, то вам придется вернуть деньги за обучение.

04.08.2017, 12:04

Доброго времени суток! Если обучение у вас было по направлению, то есть, целевое, то с вас могут взыскать расходы на обучение.

04.08.2017, 12:05

Выплаты возможны только если работали по направлению от ФСИН, если такого направления не было, то никто с вас ничего не взыщет.

04.08.2017, 12:20

• Здравствуйте,

Читайте свой договор на обучение по целевому направлению, там написаны все санкции и последствия, мы ваших Документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 10:56

Доброе утро, если вы не прослужили доконца свой первый контракт, вам выставят служебное взыскание примерно около 200 т.р очень большое удержание, советую его доконца до служить. А уж потом увольнятся.

05.08.2017, 10:58

Ст. 207 ТК РФ

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Таким образом посмотрите условия договора, в котором должен быть указан порядок и срок возврата денежных средств полученную в связи с учебой.

Всего хорошего.

05.08.2017, 11:02

Было целевое. Интересен вопрос увольнения, на какие нормативные документы я могу опираться в данном случае?

05.08.2017, 10:54

• Здравствуйте,

Повторяю ещё раз, читайте свой договор, там указано, что будет, если вы не отработали нужный период времени и уволились по собственному желанию, будете возмещать работодателю деньги потраченные на обучение

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 10:58