Возможно ли отказаться от санаторно-курортного лечения для работника ФСИН, который вылечился от туберкулёза?

Вопрос №12959511 из г. Новосибирск
опубликован 04.08.2017, 12:06
Я работник фсин, был на лечении туберкулёза, вылечелся, теперь меня отправляют на санаторно курортное лечение. Могу ли я от него откозаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вас никто не может принудительно отправить на санитарно курортное лечение и конечно можете отказаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Безусловно, от направления как и от самой поездке на санаторно курортное лечение Вы имеете право отказаться.

04.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от санаторно-курортного лечения, однако если врачи рекомендуют - лучше следовать их рекомендациям.

Удачи Вам!

04.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения можете от него отказаться, но вас могут тогда признать негодным к работе по мед показаниям, раз не лечитесь.

04.08.2017, 12:09

Спасибо большое за ответ. До работы меня допустили, но воздела кадров говорят, что я обязан поехать. Как и на что сослаться при отказе? Спасибо

04.08.2017, 12:12

• Здравствуйте,

Повторяю свой ответ, вас никто не может заставить принудительно проходить санитарно курортное лечение, точнее это может сделать только суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:16