Сообщение от мфо - Неустойка увеличит сумму долга на 50000 рублей, будет проведен выезд к вам. Необходимо предоставить понятых для составления акта в порядке ст. 431.2
Да ничего не делайте, не открывайте им дверь и все, говорите, чтобы они обращались в суд, а в суде просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения вам не надо на это вестись они ни на что не имеют права, вы вообще можете отказаться от общения с ними и запретить вас беспокоить, напишите им заявление.
Просто пугают. Не платите и шлите их в суд.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Здравствуйте!
Это Вас коллекторы пугают. Они не в праве выезжать к Вам домой и на работу. Если приедут то вызывайте полицию.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)