Я Гражданка Казахстана муж гражданин РФ,я беременна, могу ли я претендовать на бесплатную медпомощь.
Можете претендовать только на бесплатную экстренную помощь. ,а остальные виды медицинской помощи вы можете получить только на платной основе.
Анжела,
Я Гражданка Казахстана муж гражданин РФ,я беременна, могу ли я претендовать на бесплатную медпомощь.-только услуги экстренней медпомощи. Все остальное-по полису ОМС.
Я могу получить полис ОМС?
Иностранцы, которые приехали в Россию на долгое время и находятся в стране законно, имеют право оформить страховку и пользоваться медицинской помощью бесплатно. Постоянно проживающими, с точки зрения закона, считают лиц, которые получили ВНЖ. Программа ОМС для иностранных граждан в 2017 году работает аналогично той, что рассчитана на граждан России.