LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 04.08.2017, 12:48

Как решить проблему с долгами, взимаемыми на меня, несмотря на то, что я не проживаю с мамой с 16 лет?

Вопрос №12959804 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2017, 12:48
Я с 16 лет не проживаю с мамой но там прописана сейчас мне 20 и на меня вешают долги при чем не маленькие как быть в этой ситуации? Подтвердить что не живу там более 3 оет будет не сложно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тот факт, что вы не проживаете в квартире, не означает, что вы мне должны оплачивать коммунальные услуги. Вы можете предоставить управляющей компании доказательства, что вы не проживаете в квартире, попросить перерасчета. Но за прошлый период уже ничего не сделать.

04.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Вам сейчас нужно написать в управляющую компанию заявление на разделение лицевого счёта и предоставить документы чтобы не проживаете по этому адресу но старые долги вам придётся Теперь всё равно платить так как были всё это время там прописаны и своевременно не предоставили таких документов в управляющую компанию.

04.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обязанность по уплате коммунальных услуг лежит на собственнике. Если вы там зарегистрированы, но не проживаете, то платить за платежи Вы не обязаны.

04.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения с вас могут взыскать за последние три года, не проживание не освобождает.

04.08.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если прописаны и у Вас доля вданной квартире, то несете полную ответственность с совершеннолетия по долгам. Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 13:06

Начиная с 18 лет вы обязаны оплачивать услуги, однако если вас выгнали из дома и вы уехали принудительно то можно представить доказательства и вселлиться и подвергнуть перерасчету долг.

05.08.2017, 13:08

Квартира муниципальная, тоесть я буду платить за 2 года я так понимаю? С 18 лет мы должны сами за себя платить или как то иначе?

04.08.2017, 13:04

С 18 лет вы становитесь совершеннолетними, поэтому будете самостоятельно нести ответственность по договору социального найма, то есть платить за квартиру.

04.08.2017, 13:08

Если муниципальная меняет дело. Несет ответственность основной квартиросьъемщик. Тогда уточните на основании решения суда с Вас требуют погасить долги?

04.08.2017, 13:08