LSN Messenger
Воронеж, 04.08.2017, 12:52

Вопрос по наследству - Могу ли я выписать ребенка из дома, который достался мне в наследство, но еще не приватизирован?

Вопрос №12959806 из г. Воронеж
опубликован 04.08.2017, 12:52
У меня дом бабушки он достался мне в наследство я имею там 1\4 части но я прописал туда ребёнка могу ли я выписать сына дом не приватизирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону ребенок, не достигший 14 возраста, обязан быть прописан вместе со своими родителями (или одним из них).

Мать или отец обязаны пройти установленную законом процедуру регистрации. При выписке с одной жилплощади несовершеннолетнего необходимо зарегистрировать по другому адресу не позднее 7 дней.

Зарегистрировать ребенка не по месту регистрации родителей можно только по достижению ему 14 лет. Но для этого потребуется согласие матери, отца или органов опеки несовершеннолетнего.

04.08.2017, 12:57

Можете, с согласия матери ребенка. Если мать против, то не сможете снять ребенка с регистрационного учета до достижения им совершеннолетия.

04.08.2017, 12:53

Здравствуйте Каким образом у вас там 1/4 доли? Если дом не приватизирован? Такой по закону не может быть значит у вас нет собственности в этом доме и каким образом тогда там прописаны ребенок без родителей?

04.08.2017, 12:54

Здравствуйте Саша! Уточните возраст ребенка. Местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства родителей и он должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

04.08.2017, 12:55

Я прописан в частном доме дом не приватизирован я приписал туда сына ему 4 года бабушка умерла оставила мне завещание на 1\4 доли могу ли я выписать ребёнка если суд присудил проживания ребёнка с матерью она живёт по другому адресу и сын и жена прописаны по другому адресу временно но у неё есть прописка в другом доме.

04.08.2017, 13:04

Здравствуйте! Если не удается договориться с матерью ребенка, то решайте вопрос в судебном порядке, шансы на удовлетворение требований имеются.

04.08.2017, 13:06

Снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка можно только на основании заявления обоих родителей. Нужно согласия матери.

04.08.2017, 13:07

Здравствуйте! Для изменение места регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка нужно согласие матери. Если согласия нет от матери, то не сможете.

04.08.2017, 13:09