Проблемы с оплатой холодной воды в строящемся доме - нет эксплуатации, но приходят квитанции
Мы строим дом уже 10 лет, в нем не живем и прописаны в квартире. Последние 2 месяца стали приходить квитанции за холодную воду за двоих проживающих. Наш водоканал ссылается на какой то закон, что если даже дом не введен в эксплуатацию, и находится в стадии строительства, но вода подведена в дом (из пола торчит кусок трубы, шланг для полива подключен.), без разводки по дому, все равно надо платить за холодную воду на одного человека. Отопление не проведено. Только свет, за который мы платим. Мы еще платим за полив. Пошли разбираться, нас послали в местный поссовет, те в свою очередь обратно в водоканал, мол они (власть наша) здесь ни причем разбирайтесь с ними. И так уже месяц пинают. Ни кто не виноват а мы должны за двух людей платить.
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения а вы не платите, те кто считает, что им должны сами должны доказать, что им должны.