Старый двухэтажный дом - Управляющая компания отказывает в замене водопроводной трубы, несмотря на оплату
Мы живем в двух этажном старом доме. Раньше в нем проживало 7 семей, пять квартир выкупил частник под коммерцию. Мы обратились в Управляющую компанию куда мы платим за кап. ремонт за жилье и свет, с просьбой заменить водопроводную трубу подводящую к дому холодную воду. Так как однажды уже ее прорывало, и сантехники не смогли с ней ничего сделать так как труба уже просто труха. Единственное, что они смогли одеть кусок резинового шланга на нее по которому и подается к нам вода. На нашу просьбу о замене этого стояка Управляющая компания дала письменный ответ, что дом перешол в частное пользование и они не считают целесообразным проводить замену трубы которая подает воду в наши с соседом оставшиеся две квартиры. Что нам делать? Мы платим, нам отказывают.
Спасибо..
Лучший ответ
Поскольку замена центрального стояка холодной воды - обязанность управляющей компании, есть два варианта: 1. заменить стояк самим, после этого со всеми подтверждающими документами обратиться в суд с иском обязать управляющую компанию возместить все расходы, либо обратиться в суд, чтобы обязать компанию выполнить свои обязанности, однако, более детально и четко можно говорить только при ознакомлении с документами.
Всего доброго. Федосеева О.А.
тел. : 22-06-87
спасибо.