Возможно ли использование бустера вместо детского кресла для ребенка 7 лет, вопреки запрету?
До 7 лет детей в обязательном порядке нужно перевозить в машине только в автокресле. Новые поправки допускают также, что в возрасте от 7 до 11 лет ребёнок, если он по своим физиологическим параметрам уже не помещается в автокресло и сидит сзади, сможет пристёгиваться при помощи обычных ремней безопасности.
Бустер можно использовать для детей в возрасте от 3 до 12 лет и весом от 15 до 36 килограмм. Спасибо за обращение на наш сайт 9111..
Если рост ребёнка более 1 м, то можно вместо кресло использовать специальные удерживающие устройства. Удачи Вам и всего самого наилучшего.