Инструкция по сбору документов и получению разрешений для законного обустройства купленного участка сельхозназначения.
Хочу приобрести участок сельхозназначения для постройки дома, посадки сада, и обустройство небольшого поля, засеянного газоном. Каким образом нужно собирать документы, какие разрешения необходимо получить для законного обустройства купленного участка?
На участке сельхозназначения в принципе жилой дом строить нельзя. Никто такого разрешения не даст. Вам категорию менять нужно будет. А это трудно, даже не всегда возможно.
Вам лучше взять под ЛПХ в пределах поселка или города, тогда дом разрешат построить, если участок - в поле. Откажут, исключение - если у вас будет Крестьянское фермерское хозяйство.