Возможно ли получить возмещение подоходного налога при использовании материнского капитала для покупки квартиры?
После приобретения квартиры с использованием мат. капитала, могли я рассчитывать на возмещение подоходного налога в части мат. капитала?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
К сожалению, на сумму, затраченную из средств маткапитала, налоговый вычет не распространяется.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Нет, к сожалению не можете, в данном случае мат капитал предоставляется государством, это не Ваши личные средства.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право на возмещение от всей стоимости квартиры.