Возврат налога на имущество при покупке квартиры с материнским капиталом - требуемые документы и количество возможных возвратов.
Могу ли я рассчитывать на возврат налога на имущество, если квартира куплена с использованием мат. капитала? Какие нужны документы? Сколько раз можно возвращать этот налог?
Можете рассчитывать, но за вычетом суммы материнского капитала.
Возврат налога возможен один раз в жизни.
Документы:
- декларация о доходах формы 3-НДФЛ;
- справки о доходах с места работы (форма 2-НДФЛ);
- договор купли-продажи и копия;
- техпаспорт на квартиру и копия;
- документ, подтверждающий оплату и копия;
- свидетельство о госрегистрции права собственности и опия.
Речь идет о налоге на доходы физ. лиц, а не налоге на имущество