Возможно ли вернуть деньги через суд после неисполнения услуги в giveaway на карту Сбербанка?
Здравствуйте!
Такая практика конечно есть.
Вам следует взыскивать деньги, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), поскольку письменного договора не было заключено.
Главное, чтобы было реальным исполнить решение суда.
Вполне возможно что попали на мошенников, поэтому сначала нужно обращаться с заявлением в полицию, чтобы провели проверку по статье 159 УК РФ.
А уже в зависимости от результатов проверки и в случае, если будут установлены ответственные лица, можно будет обращаться в суд.
Добрый день.
Если никаких договоров между вами не оформлялось, то Вам необходимо в банке уточнить сведения о получателе платежа, а также получить выписку по счету в подтверждение перевода средств... После этого обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Добрый день! Обратитесь письменно в полицию с заявлением о мошенничестве, а потом уже в суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, Анна! Вам стоит сейчас обратиться в полицию с заявлением; Вы оплату делали на основании договора и какое назначение платежа было указано? Уточните, пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Анна! Да, возможно. Если обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, она откроет дело, начнет расследование, запросит в банке информацию о владельце карточки, установит виновное лицо. После этого у вас появится реальный шанс вернуть ваши деньги. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!