Какие возможности есть для помощи в укорочении срока отбывания наказания, если мой ребёнок - жена, ребёнку 2 года 6 месяцев, а мне дали статьи 131.2, 158.2 и 161.2 на 5 лет 6 меся
Евгений, добрый день! Это безусловно будет учитываться судом, при подаче вами ходатайства в порядке статьи 79 УК РФ об условно-досрочном освобождении, или в порядке статьи 80 УК РФ о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, Однако правом подачи ходатайства, Вы можете воспользоваться только после фактического отбытия половины срока назначенного судом. Всего вам наилучшего!
При таком наборе статей раньше выйти сложно. Очно к адвокату обращайтесь пусть дело изучает непосредственно. Всего доброго!
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.