В моем доме прописаны и живут должники,__дом на мне___,какие права есть у коллекторов или приставов.
У коллекторов нет никаких прав, а судебные приставы имеют право проникать в жилое помещение без согласия проживающих лиц с целью отыскания имущества, на которое может быть наложено взыскание по исполнительным документам.
Здравствуйте! Если должник зарегистрирован в жилом доме, то судебный пристав имеет право выйти для описи имущества. Вам лучше выселить должников в судебном порядке, чтобы не было проблем.
Добрый день! Приставы имеют право войти и описать любое имущество кроме предметов первой необходимости должника, поэтому, если там находятся ваши вещи - будьте готовы подтвердить на них права. Всего Вам наилучшего!