Уфа, 12.05.2011, 12:56

С чего начать, куда и с какими документами обращаться?

Вопрос №1296048 из г. Уфа
опубликован 12.05.2011, 12:56
С чего начать, куда и с какими документами обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

Необходимо проверить правоустанавливающие документы на недвижимость, их необходимо видеть. Поэтому было бы логично обратиться за консультацией непосредственно к специалистам.

Либо положиться на свою правовую грамотность и изучить закон о государственной регистрации недвижимости и сделок с ней.

Главное- это свидетельство о праве, дополнительную информацию можно также получить по выписке из ЕГРП, она запрашивается в органах Росреестра, он же является органом, регистрирующим сделки с недвижимостью. Прежде всего Вас должны интересовать наличие обременений, назначение земель (из кадастрового паспорта на земельный участок).

12.05.2011, 14:51

Ольга. идти нужно к юристам которые занимаются подобными делами, они всё знают и сделают. Удачи.

12.05.2011, 12:58

Для начала надо знать, а выделен ли участок, офомлен ли он в кадастре либо Вы просто хотите получить (купить) участок? У кого будете покупать? Уточните свой вопрос, чтобы специалисты не гадали.

12.05.2011, 13:00

Дланадо увидеть у продавцов документы, подтверждающи право собственности - свдительство о праве собственности, копию кадастрового паспорта, актуальную выписку из ЕГРП, подтверждающую, что обременений а участок нет. А вообще-то, если хотите, чтобы вас обманули, продолжйте задавать вопросы в интернете. Если же вы действительно серьезный человек, желающий заняться серьезным гостиничным бизнесом, то Вам надо иметь "своего" юриста (адвоката). Удачи.

12.05.2011, 13:08

Хочу купить участок у частных собственников

12.05.2011, 13:04

Закономерный вопрос а зачем тогда вообще существует этот сайт, как не задавать вопросы, если вы всех к своим юристам и адвокатам отправляете?

12.05.2011, 13:48