С момента смерти и по сегодняшний день дальняя родственница оплачивает комм.
Для того,чтобы Вашу мать не выписали, можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (вселении).
Дело в том что ее и так никто пока не выселяет...она как жила,так и продолжает жить в этой квартире...законна ли дарственная?и зачем похищали паспорт?и сколько еще можно жить до выселения?возможно ли аннулировать дарственную-если удастся доказать что собственник был неадекватен(диагноз:Токсический Гепатит,от которого он собственно и сканчался...Заранее благодарю Вас.
А какой смысл признавать дарственную недействительной? Ваша мать не состояла в браке с умершим, наследства ей после него не полагается. Вас пока не выселяют - живите. Но никаких прав собственности на квартиру, исходя из вашего вопроса, у вашей матери не возникает.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде