Как правильно написать заявление на увольнение в случае уменьшения заработной платы в бюджетной организации
Я работаю в бюджетной организации, у нас уменьшили финансирование. Директор хочет уменьшить зарплату. Как правильно написать заявление на увольнение если уменьшат заработную плату.
Здравствуйте! Работодатель Вас должен уведомить об изменении существенных условий труда. После получения данного уведомления, можете уволиться, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Удачи и добра!
Здравствуйте Оксана! Заявление на увольнение, пишется в произвольной форме ссылку на п.7 ст.77 ТК РФ.
С Уважением!
Сабельников А.Н.
Добрый день!
Сразу никто Вам ничего без Вашего согласия уменьшить не сможет, нужно предварительно за 2 месяца предупредить. Если согласитесь раньше начать работать в новых условиях, то тогда и уменьшат сразу.
С дня следующего за днем подачи заявления отсчитываете 2 недели, 14 день и будет последним днем работы. Так и пишите: прошу уволить по собственному желанию (дата).
А можно не увольняться, а тянуть 2 месяца, пусть думают потом, как с Вами поступить.