Как сохранить заработную плату и остаться в госучреждении во время переорганизации - советы и компенсации.

Вопрос №18752233 из г. Иваново
опубликован 24.09.2021, 14:48
Работаю в госучреждении. Идет переорганизация. Сегодня сообщили, что срочно нужно написать заявление об увольнении и написать заявление на прием в новую организацию. При этом снижение зарплаты произойдет на 30%. Что будет, если я не буду писать заявление на увольнение? И как нужно поступить, чтобы сохранить заработную плату и остаться в этой организации? Или ждать, чтобы сократили с компенсацией? И какая компенсация предусмотрена, если я откажусь от увольнения и трудоустройства в новую организацию со снижением зарплаты? Буду благодарна за развернутый ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения экономики, Вам выгодней не увольняться а уйти по сокращению штата, получив соответствующие выплаты. Только есть одно НО, приём на новое место работы происходит по инициативе администрации предприятия. В этом месте Вы должны точно понимать, что Вы настолько восстребованый сотрудник, что Вас возьмут со 100% гарантией.

24.09.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

24.09.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо большое! Ответ мне ясен, но не полный. Хотелось бы более развёрнутый ответ, чтобы принять решение.

24.09.2021, 15:34

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

24.09.2021, 15:41