Воркута, 04.08.2017, 15:03

Какие коммунальные услуги должен оплатить собственник если он не прописан и не живет с декабря 2015 г по сегодняшний день.

Вопрос №12960678 из г. Воркута
опубликован 04.08.2017, 15:03
Какие коммунальные услуги должен оплатить собственник если он не прописан и не живет с декабря 2015 г по сегодняшний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2017 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

За содержание, отопление, взносы на кап. ремонт отсутствующие собственники не освобождаются и до 2017 не освобождались. Если ИПУ ком. услуг в жилом помещении не установлены и отсутствует акт о технической невозможности установки ИПУ, то плата за ком. услуги взимается по нормативу потребления исходя из количества собственников. При наличии акта производится перерасчет (освобождение от платы).

Пункт 56 (2), 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

04.08.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Расчет стоимости коммунальных услуг производится по приборам учета и тогда никаких проблем нет, у вас должны быть нулевые показания. Если приборов учёта нет, тогда расчет производится по нормативу исходя из количества прописанных.

04.08.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александр. Добрый день. Собственник жилья, если он не обращался в УК по поводу своего не проживания, обязан платить за содержание жилья, плюс по показаниям счетчиков. А также все коммунальные платежи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

04.08.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста если на холодную и горячею воду нет счетчиков и некто не прописан как будет выгладить начисление.

04.08.2017, 15:22

Если в квартире нет счётчиков, при этом имеется техническая возможность их установки, то никакого пересчета не будет. Будут начислять по нормативу.

04.08.2017, 15:25

По нормативу потребления за каждого собственника. Если собственник один, значит по нормативу за одного человека. Читайте выше.

04.08.2017, 15:27