Проблемы приватизации квартиры, оставленной наследниками после смерти родителей

Квартира была получена в 1990 году мама проживающая одна умерла в 2016 году в настоящее время квартира не приватизирована документы готовились на приватизацию сын зарегистрированный в этом доме умер он занимался приватизацией.

Лучший ответ

Добрый день. Если умерший сын получил до смерти договор о приватизации квартиры, то наследники вправе признавать право собственности на данное жилое помещение. Если же нет. то увы, квартира останется муниуципальной.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Райса! Если документы были сданы в отдел приватизации, то у Вас есть шанс признать право собственности на квартиру в судебном порядке. Если сданы не были, то квартиру Вы потеряли.

Спасибо за ответ!