Какие права наследников при продаже квартиры после смерти одного из собственников?
Если у квартиры несколько собственников, то продать такую квартиру можно только с их согласия. Поэтому без вашего согласия продажи квартиры невозможно.
Добрый день!
Нет, каждый из вас является собственником только своей доли и может продать лишь ее. Сначала нужно предложить выкуп другим собственникам и только в случае их отказа можно продать долю третьим лицам.
Ничего подобного он сделать не сможет, он может продать только свою долю, причем сначала он должен предложить выкупить ее именно Вам с братом.
У вас у всех долевая собственность и при продаже требуется соблюдение правил ст 250 гк рф,то есть и вы и брат можете воспользоваться своим правом преимущественного выкупа доли отца.
Здравствуйте.
Если собственность долевая, то в силу ГК РФ, для начала требуется предложить купить долю второму собственнику, а потом продать.