Геленджик, 04.08.2017, 15:53

Возможность оплаты личных расходов корпоративной картой - условия и требования для ООО, усн - 6%

Вопрос №12960980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2017, 15:53
Могу лия расплачиваться средствами с корпоративной карты для оплаты личных нужд (например ремонт личного автомобиля, покупка продуктов) и какие отчеты я должен предоставить. Форма организации ООО, усн:6%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы этого делать не можете. Удачи Вам и всего самого доброго.

06.08.2017, 14:54

Доброго времени суток. Нет, не можете расплачиваться с корпоративной карты для оплаты личных нужд. Это деньги фирмы, а не ваши личные.

04.08.2017, 16:27

Я являюсь ген. директором этой фирмы. В таком случае как я могу снять средства находящиеся на счету?

06.08.2017, 14:17

Здравствуйте, Стас, на свои личные нужды вы не имеете права тратить указанные денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 14:18

Добрый вам день.

Вы можете обратиться в банк для снятия наличных средств (сумму которую вы можете одномоментно снять, уточните в банке). Затем все чеки об оплате услуг или товаров предоставляете в бухгалтерию.

С уважением.

06.08.2017, 14:19

Вы можете только снимать на хозяйственные расходы фирмы. Сумма, которую можно снять уточняйте в своем банке. Если бы у вас было ИП, тогда могли бы на свои личные нужды тратить.

06.08.2017, 14:30