Как решить правовые вопросы после смерти отца в Гаграх, находясь в Москве?
Добрый день!
В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Основания для государственной регистрации смерти
Основанием для государственной регистрации смерти является:
документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом;
решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу;
документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий.
Следуя вашему вопросу до настоящего времени квартира была оформлена на умершего, вы являетесь наследником после умершего отца. Но нужно учитывать факт того, что картира находится в Гаграх. Удачи
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться за помощью к юристу, потому что судя по приведенной Вами информации необходимо восстанавливать документы по месту жительства Вашего отца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.