И еще если сестра отца пропишет в квартиру внуков (своих, несовершеннолетних), могут ли они претендовать на долю в квартире?
Ситуация. После смерти отца его сестра через суд получила в собственность квартиру (приватизирована, прописан был только отец), завещания не было. На суде факт наличия родственников первой очереди (сына) скрыла. Сын (совершеннолетний) не знал о смерти отца (родители были в разводе и не поддерживали отношения). Прошло 2,5 лет сын узнал о смерти отца и претендует на квартиру. Как можно отменить решение суда и признать его наследником? И еще если сестра отца пропишет в квартиру внуков (своих, несовершеннолетних), могут ли они претендовать на долю в квартире?
Уважаемая Лариса!Поскольку есть решение суда вступившее в законную силу,то теперь сын может обжаловать его в порядке надзора(ст.ст.