Как может сложиться ситуация в моем случае, если с первой семьей были расторгнуты официальные отношения в 1984 году?
У меня умер муж, а завещания или дарственной не оставил. Квартира, в которой мы проживали и были прописаны вместе была приватизирована только на его имя. От первого брака у него есть дочь, с которой он не поддерживал никаких отношений. Как может сложиться ситуация в моем случае, если с первой семьей были расторгнуты официальные отношения в 1984 году? Девочке в тот момент было 14 лет. Может ли объявить о своих правах на наследство его дочь? Общих детей у нас с мужем нет. Каким образом происходит процедура вступления в наследство? Существует ли государственный орган, который извещает о смерти родственников умершего для того, чтобы последние имели возможность вступить в свои права?
Уважаемая Ирина вы с дочерью вашего мужа являетесь наследниками первой очереди. Наследуете 50\50. Необходимо подать заявление о вступлении в наследство. Нотариус обязан поинтересоваться есть ли иные наследники. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.