Саранск, 04.08.2017, 15:58

Хочу снять автомобиль с учёта по причине того что новый хозяин авто не ставит на учёт, придёт ли ему какой либо штраф или налог?

Вопрос №12961005 из г. Саранск
опубликован 04.08.2017, 15:58
Хочу снять автомобиль с учёта по причине того что новый хозяин авто не ставит на учёт, придёт ли ему какой либо штраф или налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете обратиться в ГИБДД с заявлением, что касается уведомление то ему не придет, но однозначно будут проблемы при остановке сотрудниками ГИБДД.

04.08.2017, 16:05

Ему ничего по этому поводу не придет, но когда Вы снимите авто с себя, то номера и документы автомобиля будут объявлены в розыск и при остановке изъяты.

04.08.2017, 15:59

Как вообще можно снять автомобиль с учёта если оно битое и уже давно продано по запчастям?

04.08.2017, 16:04

В данном случае имеет смысл обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением на утилизацию данного автомобиля, так будет лучше. Всего Вам хорошего.

04.08.2017, 16:07

По документам, не важно в каком оно состоянии, но по документам автомобиль еще числиться, и будет приходить налог, так что нужно подавать заявление о снятии.

04.08.2017, 16:09