Судебный разбор по причине неустановления автомобиля на учет новым владельцем - возможно ли отменить сделку?
По такому основанию сделку оспорить в суде не получится у Вас.
Когда снимите свои аресты, сможете снять с учета автомобиль по договору купли продажи.
Алексей, нет, это не основание для признания сделки недействительной. Вы можете снять с учета или утилизировать авто, но только после оплаты всех задолженностей и не иначе.
Здравствуйте! Признать сделку не действительным по причине того, что новый владелец не ставит долгое время на учет ТС - Вы не можете! У Вас ситуация в том, что на автомобиль могут наложить арест и тогда покупатель не сможет зарегистрировать автомобиль и тогда у него будут проблемы! Проблемы будут и у Вас если как Вы говорите не платите алименты, наложат арест на авто - далее авто отберут у владельца! Тогда он будет к Вам иметь претензии! А всё почему? Потому, что нужно все делать вовремя - платить налоги, платить алименты, платить штрафы, а лучше не нарушать законодательство и регистрировать автомобиль вовремя - в течение 10 дней с момента покупки!
Понял. А налоги за все это время как продал и штрафы я могу оспорить?
Безусловно! С момента подписания договора купли продажи и акта приема передачи Вы не собственник и все штрафы, налоги с этого времени можно обжаловать!