Можно ли оформить договор дарения 1/2 доли в квартире дочери от матери, без оформления у нотариуса? Дочь является сособственницей.
Доброго времени суток! Без нотариуса не получиться, поскольку все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению, вы конечно можете оформить договор дарения сами без нотариуса, однако Росреестр такую сделку с недвижимым имуществом регистрировать не будет.
Все операции с долями - продажа, дарение и тому подобное - осуществляются только через нотариуса, поэтому без него никак не получится.
Да, в вашем случае можно оформить договор дарения самостоятельно обратившись с договором и документами в Росреестр. Всего доброго!
Нет, нельзя. Поскольку все сделки связанные с долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному оформлению Всего Вам хорошего.
Елена. Добрый день. К сожалению все сделки, связанные с отчуждением долей должны удостоверяться нотариально.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.
Добрый день!
Договор дарения недвижимого имущества в любом случае подлежит нотариальному удостоверению. Придется оформить по всем правилам.
Елена, добрый день.
Прошу уточнить-дочь дарит матери 1/2 доли своей квартиры, так?Дочь единоличный собственник? Если так, то обращение к нотариусу в 2017 году не требуется. Вы готовите договор дарения, оплачивает госпошлину и подписываете договор в МФЦ или Росреестре. ТАм же сдаете его на регистрацию.
А если этот договор был составлен в 2014 году?
Если договор не прошел гос регистарцию, то права собтсвенности у матери не возникло и дочь так и осталась собственником 100% квартиры.