Как оформить доверенность у нотариуса для оформления квартиры на дочь без ее присутствия?
Мать (она в браке, значит у нее с отцом будет совместная собственность) покупает квартиру для дочери (за средства дочери), как скоро она может оформить на дочь договор дарения? И нужен ли для этого отец? И второй вопрос: можно ли сразу оформить квартиру на дочь без присутствия дочери?
Ваш ответ: Наталия, можно сразу оформить квартиру на дочь, присутствие дочери при оформлении необходимо, либо мать может оформить доверенность у нотариуса.
Вопрос: а как оформить эту доверенность у нотариуса без присутствия дочери? (дочь в другом городе)
Возьмите от дочери доверенность и сразу оформляйте квартиру на нее.Если дочь работает она имеет право вернуть налоговый вычет на квартиру.
В том городе где находится дочь там и оформит доверенность на доверенное лицо (3-е лицо) , который будет представлять ее интересы, и оформляйте дарственную в ее отсутствие с доверенным лицом.