Изменение ФИО - влияние на отчисление алиментов и законность процесса
Здесь нечего даже и думать, в случае смены фамилии имени или отчества или всего сразу, в исполнительный лист изменения не вносятся, поскольку это не предусмотрено законом об исполнительном производстве. Данная ситуация не подпадает под ст.52 Федерального закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Смена фамилии не влечет за собой смены стороны обязательства, это тот же должник, который указан в ИЛ.
Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст.19 ГК).
Здравствуйте. Да, удержания алиментов законны. В бухгалтерии же есть документы, подтверждающие смену ФИО. Значит, данные документы есть и у судебного пристава.