Москва, 04.08.2017, 17:06

Требования Эксперта Роспотребнадзора к дополнительному оформлению школы горнолыжного спорта, предоставляющей услуги для спортивных школ и обладающей лицензией на образовательную деятельность

Вопрос №12961189 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 17:06
Мы школа горнолыжного спорта. Имеет гостиницу 3 корпуса (т.е. предоставляем услуги по проживанию и питанию.). У нас лицензия на общдеобразовательную деятельность с доп. образованием физкультурно-спортивная направленность. К нам часто приезжают спортивные школы (дети 90-100 чел.) для проведения сборов. Проживают у нас 20 и больше дней. Эксперт Роспотребнадзора требует от нас какого дополнительного оформления. Что от нас хотят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для более детального изучения вашей ситуации необходимо изучать ваши учредительные документы, поскольку недостаточно информации предоставленной вами для ответа на ваш вопрос

я вам рекомендую обратиться к юристу лично в Москве, либо обратиться к кому-нибудь индивидуально на сайте предоставить документы для ознакомления.

05.08.2017, 11:40

Добрый день! Обратитесь письменно в Роспотребнадзор за разъяснением, что именно им требуется, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.08.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, Людмила! Для того, чтобы понять, что от вас хотят, вы можете написать письменный запрос в Рсопотребнадзор о предоставлении информации какие документы им необходимо предъявить и на основании какой нормы закона. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.08.2017, 12:04

Мы школа горнолыжного спорта. Имеет гостиницу 3 корпуса (т.е. предоставляем услуги по проживанию и питанию.)

У нас лицензия на общеобразовательную деятельность с доп. образованием физкультурно-спортивная направленность.

К нам часто приезжают спортивные школы (дети 90-100 чел.) для проведения сборов. Проживают у нас 20 и больше дней.

Эксперт Роспотребнадзора требует от нас оформить лицензию на проведение воспитательных работ (т.е. какк буд-то мы лагерь).

Прошу разъясните, согласно вышеизложенного мы можем не оформлять лицензию для работы? Мы же не называемся лагерем.

05.08.2017, 11:13

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2017, 11:30

Я Вам уже советовал просите у них письменный документ, только изучив его можно будет говорить о законности. Всего Вам доброго и удачи!

05.08.2017, 11:34