Кемерово, 04.08.2017, 16:40

Препятствия гражданам России вернуться из Казахстана - отобрано свидетельство о рождении и препятствия выезду

Вопрос №12961204 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 16:40
Моя дочь и ее малолетний внук находятся на территории Казахстана у родителей ее мужа. Сам муж находится в Липецкой области. Дочь с внуком хочет вернуться в Россию. Но родители мужа отобрали у нее свидетельство о рождении ребенка и препятствуют их выезду. Дочь и внук являются гражданами России. Помогите нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выслать дочери свидетельство о рождении ребенка или вфыписку из актовой записи о рождении, получив ее в загсе по месту вашего жительства, дочь может обратится с ребенком в консульство россии в казахстане, чтобы ей помогли выехать на территорию рф.

04.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том что в загсе выписки выхают только самим родителям ребенка.

04.08.2017, 16:45

Ребенок в паспорт мамы вписан и если она обратится в посольство ей помогут получить документы для пересечения границы, обратитесь в опеку или прокуратуру по месту вашего жительства возможно по запросу опеки вам выписку дадут.

04.08.2017, 16:49