Нужно ли нести чек об оплате штрафа в ГИБДД?
Добрый день! Нет, это не обязательно. Но чек всегда сохраняйте при себе, чтобы если что могли спокойно подтвердить оплату штрафа.
На сегодняшний день этого не требуется. Квитанцию об оплате не выкидывайте, пока не проверите наличие штрафов на сайте ГИБДД.
Для начала проверьте по базе данных ГИБДД наличие штрафов, если он пропал из базы данных то нести ничего не нужно, если так и висит, то отнесите.
Нет чек нести не нужно, но копию чека отнести желательно с заявлением что штраф уплачен и просите внести сведения о его уплате в базу, чеки храните об уплате и желательно еще и копии их делать так как некоторые чеки со временем выцветают и информация на них не читается.
Доброго времени суток.
Да, сделайте копию, унесите, пусть поставят входящий, так как ГИБДД отправит постановление в приставы для исполнения и штраф спишут второй раз.