Как доказать оплату штрафа ГИБДД и что делать, если пришло постановление об ИП по данному штрафу?
В прошлом году у меня был штраф гибдд, который я своевременно оплатил о чем имеется иформация на сайте ГИБДД. несколько дней назад мне пришло от судебных приставов постановление об ИП о неоплате этого штрафа. Чек об оплате не сохранился - прошел 1 год с момента оплаты. Как доказать оплату и что делать?
Сделайте скриншот сайта с информацией об оплате штрафа, и ГИБДД в административную практику сверяться. По результату и действовать будете или штраф вычеркнут вам справку для приставов выдадут, или просите справу о платежах в банке только точно дату нужно знать. Вот скриншот и пригодится тоже.
Запросите в банке дубликат платежного документа.