Мать обжаловала выселение дочери из муниципальной квартиры - может ли квартира быть продана в период судебного процесса?
Мою 10-летнюю дочь выписали из муниципальной квартиры по решению суда, извещения на суд мне высылались на адрес моей дочери, а не на мой. Я узнала об этом через 2 недели после её выписки, в этот же день подала краткую апелляционную жалобу. Вопрос: Не могут ли истцы заприватизировать и продать квартиру, пока я буду отстаивать права моей дочери в суде?
Пока решение не вступит в законную силу, а вступит оно только после определения Мосгорсуда, они ничего сделать не смогут. Как получите полный текст решения пишите полную жалобу.
Здравствуйте! Могут приватизировать и продать когда решение суда вступит в законную силу. Раз вы подали апелляцию - соответственно в законную силу решение вступит сразу после вынесения апелляционного определения.
Обращайтесь с хозатайством в суд о наложении ареста на данное имущество, в связи с подачей жалобы и рассмотрения дела в суде. Удачи Вам.
Не волнуйтесь, не смогут истцы приватизировать и продать квартиру, пока вы будете с ними судится, до вступления решения в силу
Здравствуйте! Пока решение суда не вступило в законную силу, они не смогут снять несовершеннолетнего с регистрационного учета.
Вы можете заявить в суде ходатайство о принятии мер по обеспечению иска. Ходатайство необходимо подать в письменной форме и мотивировать его.
Здравствуйте, Ирина Айсаровна! До вступления в силу решения суда они не смогут приватизировать и продать квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.