Обязан ли я покупать шлем при обучении в автошколе на категорию А? Или автошкола должна предоставить свой шлем?
Ответ похож на личное мнение. Ссылки на актуальную документацию, регламентирующую указанные отношения?
Смотрите свой договор с автошколой, там должно быть указано, чем конкретно должна обеспечивать автошкола, и должны ли Вы что-то приобретать за свой счёт.
Вообще обязана автошкола всем необходимым обеспечивать, в том числе это касается и обеспечения шлемом. Всего Вам доброго и удачи!