Ижевск, 10.12.2017, 23:37

Могу ли я забрать документы из автошколы не сдав внутренний экзамен?

Вопрос №13594257 из г. Ижевск
опубликован 10.12.2017, 23:37
Могу ли я забрать документы из автошколы не сдав внутренний экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать документы Конечно вы можете, Однако в этом случае вам придется проходить обучение в другой автошколе, Так что лучше получить свидетельство об окончании автошколы, сдавшие экзамены, после чего попытаться сдать экзамен в ГИБДД, а при необходимости доучиться в другой автошколе, имея на руках свидетельство об окончании.

10.12.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

В данной ситуации, если не сдадите внутренний экзамен, забрать документы не получится, время обучения пропадет на смарку

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете забрать в любое время по своему желанию. Нет оснований обязать Вас что-то сдавать. Это только ваше личное желание. Всего доброго!

10.12.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если студент не сдал зачеты или экзамен в университете или в любом образовательном учреждении- он что имеет право на получение диплома?Согласно Вашего ответа- то да.

29.10.2024, 05:35

Согласно п. 21 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (утв. Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995) для прохождения экзамена в ГИБДД заявителю необходимо представить следующие документы:

21.1. Заявление (форма заявления приведена в приложении N 2 к Административному регламенту).

21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

21.3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами — в случае сдачи экзаменов, замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия либо утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик в соответствии с пунктом 8 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191.

21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения».

Таким образом, для прохождения экзамена в ГИБДД вам необходимо представить свидетельство об окончании автошколы (о сдаче экзамена). Иначе у вас просто не примут документы

Однако вы можете попытаться связаться с автошколой и договориться о пересдаче экзамена.

10.12.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае если не сдадите внутренний экзамен забрать документы не получится. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу ли я забрать документы и перейти в другую автошколу?

10.12.2017, 23:45

Доброго времени суток!

Скажем так - можете забрать документы и начать "с нуля" обучение в другой автошколе

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 00:00

Конечно же имеете право забрать документы

19.07.2023, 07:20