Можно ли появляться полицейскому (вне рабочее время) пьяным в общественном месте?

Вопрос №12961318 из г. Киров
опубликован 04.08.2017, 17:05
Можно ли появляться полицейскому (вне рабочее время) пьяным в общественном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но особенными правами он не обладает, тем более во внеслужебное время, поэтому пьяным в общественном месте он не может появляться, это будет нарушение.

04.08.2017, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На основании кокой статьи будет нарушения.

04.08.2017, 18:47

На основании ст. 20.21 КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

04.08.2017, 18:51