LSN Messenger
Архангельск, 04.08.2017, 17:26

Отсутствует приложение к договору при регистрации права - вопрос о законности неясен

Вопрос №12961400 из г. Архангельск
опубликован 04.08.2017, 17:26
В свидетельстве о регистрации права отсутствует приложение к договору. Сторонами оно было подписано но не одна из них не изъявила желание его приложить к договору. При регистрации договора купли-продажи квартиры данное приложение не зарегистрировано в ЕГРП и в свидетельстве не указано будет ли являться данное приложение законным без проведенной регистрации в 2014 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если дополнительное соглашение не прошло регистрацию в Росреестре, юридической силы изложенные в нем условия или сведения не имеют.

04.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А ссылочку на норму права не подскажите?

04.08.2017, 17:36

Статья 131 ГК РФ Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

04.08.2017, 17:41