Возможно ли получить единовременное пособие по рождению ребёнка, если его родители без прописки в Москве? Какие документы необходимы?
Ребёнок рождён 05.08.2016 в Москве, родители без прописки, мать безработная у отца ип, единовременное пособие по рождению ребёнка не получали. Ещё можно его получить? И какие документы нужны?
Здравствуйте! Нет, Вы пропустили срок на получение единовременной выплаты. Если оформите регистрацию, то еще успеете получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
А временная регистрация подойдёт?
Вечер добрый, срок обращения за пособием 6 месяцев, если пропустили по уважительной причине только тогда есть восстановить в судебном порядке.
Да, Вы можете обратиться за пособием по временной регистрации. Постарайтесь зарегистрироваться хотя бы на 1 год по месту проживания.