Чита, 04.08.2017, 17:50

Как выписать непроживающих лиц из дома, приобретенного на материнский капитал?

Вопрос №12961514 из г. Чита
опубликован 04.08.2017, 17:50
Купила дом за мат. капитал, в доме прописаны люди которые не проживают в доме, как можно их выписать, сказали что только через суд, а есть ещё какие то варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вообще не понятно ничего.

Когда приобретали дом, то там были прописаны эти личности?

Если так, то ПФ должен был отказать в распоряжении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нет, только в судебном порядке можно признать их утратившими право проживания и снять с регистрационного учета.

04.08.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Мария

Нет, других вариантов нет

Вы как собственник должны обратиться в суд о снятии этих людей с регистрационного учета.

04.08.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Мария! К сожалению в Вашей ситуации только через суд. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении.

Всего Вам доброго и удачи.

04.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

04.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А ещё слышала такой закон, что выписать из дома можно только в том случае если человеку есть прописаться так ли это?

04.08.2017, 17:54

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

04.08.2017, 17:55

Нет, это неверно. Не имеет значения, есть куда зарегистрировать или нет. Суд вправе выселить без предоставления другого жилого помещения.

04.08.2017, 17:56

Добрый день! Нет это не так, абсолютно не Важно есть ли человеку где прописаться или нет. Он неправомерно занимает принадлежащую Вам жил. площадь.

04.08.2017, 17:56

Добрый день! Нет, не так. если Вы собственник, то в судебном порядке можно подать в суд иск об утрате права пользования жилым помещением тех кто проживает, и уже выписать, есть или нет где прописаться, это никак не влияет.

04.08.2017, 17:57

Доброго времени суток

Нет, это не так, можно выписать через суд "в никуда", если нет другого жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.08.2017, 17:57

Мария, на ваш случай это не распространяется.

А момент покупки доли, в доме вообще никто не должен бы быть прописан. Но раз уж вы это не проверили, теперь обращайтесь в суд. Вас вообще этот вопрос не должен волновать, есть ли людям куда прописываться или нет.

04.08.2017, 17:57

Мария, добрый день! Доля правды В этом есть, суд даст какое-то время, для того чтобы гражданин смог найти себе место регистрации, если это будет игнорироваться, то в итоге его всё равно выпишут.

04.08.2017, 17:58