Ленинск-Кузнецкий, 04.08.2017, 18:02

Наследование имущества - что можно присвоить себе и что обязательно делить между супругами?

Вопрос №12961553 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2017, 18:02
Обязательно ли делить указанное имущество при составлении соглашения поровну между супругами или себе можно отписать только чайник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то стороны вправе разделе имущество в не равных долях. Главное, нужно их согласие.

04.08.2017, 18:04

Будет ли иметь юридическую силу соглашение если в нем при раздели имущества одному из супругов будет отписан автомобиль а другому к примеру телевизор и стиральная машина или это будет расцениваться как неблагоприятное положение последнего?

04.08.2017, 18:13

Добрый день! Смотря какая стоимость стиральной машины, телевизора и автомобиля, но тут самое главное это согласие обоих супругов, если они согласны при таком разделе, то можно делить и так.

04.08.2017, 18:15

Раздел имущества-дело добровольное, вы можете вообще ничего не делить, можете самостоятельно определить кому что достанется, можете составить соглашение, где прописать условия раздела.

04.08.2017, 18:16

Здравствуйте! Если имущество по стоимости не равноценное, то в соглашении может быть установлено условие о компенсации одним из супругов, а может быть не установлено. Стороны могут согласиться на не равноценный раздел.

04.08.2017, 18:16

Вполне возможно, что нотариус откажет заверять такое соглашение о разделе имущества. Вам лучше проконсультироваться у нотариуса, у которого будете оформлять это соглашение.

04.08.2017, 18:18

Юридические услуги в Красноярск