Севастополь, 04.08.2017, 18:08

Как получить решение суда о назначении алиментов, если истец проживает в другом городе?

Вопрос №12961581 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 18:08
Должны прислать решение суда о назначении алиментов человеку, если он проживает в другом городе, а не в том, где было заседание суда? Его новый адрес в суде есть, но мы решение суда не получили. И можно самому узнать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно самому обратиться в суд и получить копию судебного решения. Если проживает в другом городе, копия решения суда должна быть ему отправлена.

04.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Он может обратиться в суд и попросить получить решение суда, если нет возможности съездить, можно по почте отправить заявление и попросить прислать решение.

04.08.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, решение суда должны прислать по адресу ответчика, имеющемуся в распоряжении суда. Можете зайти на сайт суда, вынесшего решение и там поискать. Либо обратиться в суд с заявлением (отправить почтой) о том, чтобы прислали решение суда на Ваш адрес.

04.08.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да, обязаны направить копию решения суда, если ответчик в суде не участвовать. Можете направить в суд заявление о выдаче копии решения суда.

04.08.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На сайте суда ничего нет. Первое решение нам присылали, мы его опротестовали, состоялось второе заседание в мае 2017 г., принято другое решение, но нам его до сих пор не прислали.

04.08.2017, 18:16

Значит направляйте в суд, вынесший решение, заявление о выдаче копии решения суда. Заявление можно направить обычной почтой.

04.08.2017, 18:18

В любом случае если Вы обжаловали решение, то после вынесение апелляционного определения, все равно оно будет отправлено в суд вынесший первоначальное решение.

04.08.2017, 18:24